Алиме Зарединова: За 1 полугодие 2022 года в Крыму произведено 760 тонн сыров

Фильтры

Регион

Новости

Алиме Зарединова: За 1 полугодие 2022 года в Крыму произведено 760 тонн сыров

По данным Крымстата за 1 полугодие 2022 года в Крыму произведено 760 тонн сыров. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова. Продукция молокоперерабатывающих предприятий Крыма занимает престижные награды на гастрономических конкурсах России, пишет пресс-служба регионального минсельхоза.

«На полуострове производством сыров занимаются крупные предприятия, а также маленькие частные сыроварни. Широкий ассортимент продукции, которую производят наши сыровары, имеет поклонников как на полуострове, так и далеко за его пределами. Крымские сыры покоряют своих почитателей высочайшим качеством и отменным вкусом, и как правило, отмечены самыми почетными наградами в престижнейших выставках и конкурсах. За несколько лет в республике научились делать сыр по стандартам ведущих производителей», - рассказала Алиме Зарединова.

На территории Республики Крым основными производителями сыров являются: ООО «Новатор», ООО ДК «Мегатрейд-Юг», ООО «Юг-молоко». Также производством сыров занимается и ряд малых предприятий и индивидуальных предпринимателей: ООО «Агрофирма «Зеленогорск», ООО «СЫРНАШ», ООО «Лидер Крым», ИП КФХ Алахвердова А.Ш. ТМ «Краснолесская Сыроварня» (г. Симферополь), КФХ Носырева И.Ю. ТМ «Горная сыроварня» (г. Алушта), «Частная сыроварня Натальи Касьяновой» и «Сыроварня Натальи Зайцевой» (Белогорский район), ферма «Нюся» (Бахчисарайский район).

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)