В Крыму будут строить индустриальные парки

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму будут строить индустриальные парки

1 июня 2018 года в Крыму начнется строительство первого в регионе индустриального парка «Феодосия» вдоль автотрассы Симферополь – Керчь. Проект парка уже прошел экспертизу. Его территория займет 122 га, земля находится в собственности республики. 

Резидентами парка станут 9 предприятий, в том числе фабрика по производству мороженого, перерабатывающие предприятия, производители соков, концентратов и детского питания. Также на территории парка разместят логистический комплекс с оптово-розничным центром, производственный участок лазерной абразивной резки и промышленный 3D-принтер. Инвесторы вложат в свои проекты около 12 млрд рублей. 

Резиденты парка могут рассчитывать на получение участков в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа. От арендных платежей на время проведения проектно-изыскательских работ и подготовки соответствующей документации (11 месяцев) их могут освободить. 

Возведение парков ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Строительством занимается Корпорация развития Крыма.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)