Россельхознадзор больше не пустит в Крым продукты по украинским сертификатам

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор больше не пустит в Крым продукты по украинским сертификатам

 Срок ввоза на территорию полуострова товаров по ветеринарным свидетельствам, выданным Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины, истек с приходом октября.

«С учетом обращений хозяйствующих субъектов и во избежание возникновения дефицита продовольствия до 1 октября 2014 года допускается ввоз подконтрольных Россельхознадзору товаров по ветеринарным свидетельствам, выданным компетентным органом Украины», – цитируют «Севастопольские новости» сообщение ведомства. Разрешение Россельхознадзора истекло 1 октября.

1 октября замглавы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко заявил о том, что украинская таможня начала оформлять товары из Крыма как экспорт и импорт.«Украинская таможня, начиная с 00:00 27 сентября работает на границе Херсонской области и Крыма… в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска. На товары, которые перемещаются в Крым/из Крыма, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма, то это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта свободной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, на них составляется декларация импорта на территорию Украины», – отметил он.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)