Крым будет поставлять в Китай до 60 тонн мороженого в месяц

Фильтры

Регион

Новости

Крым будет поставлять в Китай до 60 тонн мороженого в месяц

Крымская компания – производитель мороженого «Доброе» в скором времени увеличит свои поставки в Китай до 60 тонн в месяц, сообщили в Корпорации развития Крыма.

Китайский рынок продовольствия очень заманчивый, говорят в Крыму, он огромный и спрос на натуральную продукцию из России там стабильно высокий. Только в ближайших от китайского порта, через который поступает крымское мороженое, трех городах живут около 67 миллионов человек. В экспортной компании очень надеются на расширение сотрудничества. Сейчас уже отправлена первая партия вкусного десерта.

Тем временем в китайской провинции Шаньдунь российский производитель молочных продуктов «Союзснаб», по сообщению ТАСС, готовится к открытию своей производственной деятельности. Уже к началу зимы китайцы смогут приобретать сметану, творожные сырки и творог этой компании, произведенные в Китае. Союзснаб сотрудничает с этой страной уже 10 лет. Раньше она просто поставляла сырье, теперь будет выпускать готовую продукцию.

«Китайский рынок безграничный, как и наши ожидания. Но здесь так же высоки требования. Еще одна забота - подстроить под вкус и привычки китайского потребителя качество продукции, - уточнил глава представительства этой компании в КНР Бранислав Попович. - Более того, молочная продукция с 2008 года в КНР очень строго контролируется, но мы уже получили все необходимые документы, все этапы прошли. Поэтому теперь для нас настал очень важный момент - скорректировать качество продукции для того, чтобы она здесь была хорошо принята».


Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)